В Новой Москве ввели почти 100 тыс. кв. м жилья в августе.

116 тыс. кв. м недвижимости введено в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в прошлом месяце, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
"Большую часть ввода составило жилье: почти 98 тыс. кв. метров", – сказал В. Жидкин.
По его словам, с января в Новой Москве построили уже половину от годового объема жилья: порядка 700 тыс. кв. м при плане 1,4 млн кв. м.
"В полтора раза улучшили прошлогодний результат. В прошлом году за восемь месяцев в ТиНАО было введено 465 тыс. "квадратов" жилья", – подчеркнул В. Жидкин.
Он отметил, что в 2018 году в Новой Москве планируется ввести 2 млн кв. м недвижимости.
Шесть лет Новой Москве: итоги и планы
Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья.
К столице отошли два городских округа – Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.
Новая Москва – один из драйверов развития мегаполиса. В ближайшие годы в ТиНАО построят порядка 100 млн кв. м недвижимости, 700 кмдорог, 33 станции метро, около 180 км трамвайных линий и десятки кмжелезных дорог.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233