Пять пермских компаний представили новейшие разработки для "Газпром нефть".

Пять пермских предприятий представили новую перспективную продукцию для ее дальнейшего интегрирования в производственные процессы "Газпром нефти". Презентация продукции прошла в рамках совещания с директором продуктов банковского сопровождения закупок и снабжения "Газпром нефти" Ульяной Тимченко по вопросам развития промкооперации с промышленным комплексом Пермского края. Организатором встречи выступило краевое министерство промышленности и торговли.
В совещании приняли участие представители компаний ООО "Джон Крейн-Искра" ("ДКИ"), ООО "Чусовской завод по восстановлению труб" ("ЧЗВТ"), ООО "Камский кабель", ООО "ВИПАКС+" и ООО НПФ "ТеплоЭнергоПром", а также эксперты "Газпром нефти" и ее дочернего предприятия "Газпромнефть-Снабжения".
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно заявлял, что развитие промышленности – одно из ключевых направлений в работе краевых властей. "Необходимо не только развивать промышленный потенциал, но и создавать кооперации между крупными предприятиями и малым и средним бизнесом. Сотрудничество с ПАО "Газпром" - это один из ярких примеров продуктивного взаимодействия региональных "малышей" и федерального промышленного гиганта", - подчеркнул он.
"Джон Крейн-Искра" презентовал новую линейку сухих газодинамических уплотнений (СГУ), оснащенных системой фильтрации, панелей управления СГУ для компрессоров и турбин, а также упругих пластинчатых муфт. Как пояснили в компании, "ДКИ" уже неоднократно поставлял оборудование на отдельные объекты "Газпром нефти" в Оренбурге, на Ямале и Заполярье и имеет опыт работы в различных условиях, в том числе экстремальных.
"Камский кабель" представил новую линейку кабельной продукции: саморегулирующиеся нагревательные кабели, кабели управления и кабели для применения в электроустановках и во взрывоопасных средах. Например, кабель TENon предназначен для защиты от промерзания и поддержания технологической температуры поверхностей труб, резервуаров и емкостей, а также для защиты элементов кровли и водосточных систем от образования наледи.
Как рассказал начальник группы "Нефть" "Камского кабеля" Дмитрий Погребнов, предприятие является одним из ключевых поставщиков кабельной продукции для дочерних обществ "Газпром нефти". За последние 3 года ООО "Камский кабель" принимало участие в крупных инфраструктурных и промышленных проектах "Газпром нефти", связанных с разработкой нефтяных месторождений и переработкой нефти. На объекты дочерних обществ "Газпром нефти" было поставлено более 1,5 тысяч км кабельно-проводниковой продукции.
Представителям "Газпром нефть" также презентовали технологии "ЧЗВТ" по подготовке, ремонту и изоляции труб, включающих целых комплекс специальных мероприятий: несколько степеней контроля качества, различные виды обработки трубы во время всего технологического процесса, диагностика повреждений методами неразрушающего контроля и так далее. Каждый этап цикла производится в заводских условиях с учетом действующих регламентов по качеству и требований нормативной документации.
Кроме того, в рамках совещания была представлена комплексная система интеллектуального видеонаблюдения производства "ВИПАКС+", представитель "ТеплоЭнергоСтрой" презентовал возможности по повышению экологических параметров газоперекачивающих агрегатов и производству воздухонагревательных агрегатов для опасных производственных объектов "Газпром нефти".
По итогам совещания Ульяна Тимченко поблагодарила участников встречи за представленные материалы и отметила заинтересованность в дальнейшем развитии партнерских отношений с предприятиями Пермского края.
Напомним, объем поставок продукции региональных предприятий для крупных федеральных заказчиков в 2019 году составил порядка 35,4 млрд руб. В прошедшем году участниками промкооперации стали 214 предприятий, что на 78,3% больше, чем в 2018-м. Общий объем поставок для крупных холдингов от региональных предприятий за 2018-2020 годы составил более 105 млрд руб.
Сейчас среди заказчиков пермской продукции такие федеральные компании, как ПАО "Газпром", ПАО "Роснефть", ПАО "ЛУКОЙЛ", ПАО "СИБУР Холдинг", ПАО "ММК", ПАО "Метафракс" и АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", а также ПАО "Газпром нефть" и ООО "Газпром нефть шельф". Промышленные гиганты сотрудничают с региональными промышленниками в машиностроительной, химической, ИТ отраслях, а также в легкой промышленности, в сфере ремонта оборудования и промышленной безопасности.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Черная металлургия», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233