Росатом намерен направить 3 млрд руб. в модернизацию ЖКХ Обнинска (Калужская область).

Росатом намерен направить 3 млрд руб. в модернизацию ЖКХ Обнинска (Калужская область).
Госкорпорация "Росатом" намерена вложить в развитие коммунальной инфраструктуры города Обнинска Калужской области более 3 млрд рублей, сообщила пресс-служба калужского правительства.
Соответствующее соглашение подписали директор дивизиона госкорпорации "Росатом" — "Русатом Инфраструктурные решения" Ксения Сухотина и глава администрации Обнинска Владислав Шапша на ПМЭФ-2019 в пятницу.
Соглашение предусматривает создание благоприятных условий для надежной эксплуатации и развития систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения Обнинска при внедрении комплекса цифровых решений, обеспечивающих эффективную эксплуатацию и интеграцию информационных потоков с системами мониторинга региона.
Ранее о подготовленном "Росатомом" проекте развития и модернизация сетей тепло- и водоснабжения Обнинска говорил на пресс-конференции в Калуге член комитета по энергетике Госдумы РФ, депутат от Обнинска Геннадий Скляр.
По его словам, корпорация предлагает через концессионное соглашение в рамках ГЧП реализовать проект вместе с правительством Калужской области. Концессия предполагается сроком на 15 лет.
В апреле этого года "Росатом" подписал соглашения в сфере "бережливого умного города" с администрациями 15 "атомных" городов, в числе которых оказался и калужский наукоград Обнинск, в котором 70 лет назад была запущена первая в мире АЭС.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение», «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233