Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев провел рабочую встречу с федеральным министром продовольствия и сельского хозяйства Германии Кристианом Шмидтом.
Рынок продуктов питания » Рынок мяса
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Рынок продуктов питания » Мучная, хлебоперкарная промышленность
Рынок продуктов питания » Рынок зерновых
Рынок продуктов питания » Рынок птицы
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Рынок продуктов питания » Мучная, хлебоперкарная промышленность
Рынок продуктов питания » Рынок зерновых
Рынок продуктов питания » Рынок птицы
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты
06.06.2016 в 12:44 | INFOLine, ИА (по материалам Министерства сельского хозяйства) | Advis.ru

Стороны обсудили вопросы развития двусторонней торговли сельскохозяйственной продукцией и продовольствием между странами.
Александр Ткачев отметил, что Россия и Германия всегда находили взаимоприемлемые пути сотрудничества, осуществляли крупные проекты и оставались надежными партнерами. Вместе с тем, в 2015 году товарооборот сельхозпродукции между странами, по сравнению с 2013 годом, сократился в 2 раза.
"В сложившейся экономической ситуации предлагаем выстраивать наши взаимоотношения в большей степени опираясь на создание совместных предприятий", - предложил глава Минсельхоза России и добавил, что Германия продолжает оставаться одним из ключевых инвестиционных партнеров России, в том числе в сфере сельского хозяйства.
Александр Ткачев выразил заинтересованность российской стороны поставлять продукцию животного происхождения в Евросоюз, в том числе в ФРГ.
Стороны обсудили вопросы обеспечения безопасности поставок немецкой животноводческой продукции на рынок России, в частности, российская сторона предложила два варианта решения проблемы: проведение аудита системы ветеринарного надзора Германии или экспорт животноводческой продукции под гарантии ветслужбы ФРГ с проведением инспекций конкретных предприятий. Также российская сторона предложила рассмотреть возможность организации процедуры по выдаче двусторонних сертификатов по поставкам животноводческой продукции.
Кристиан Шмидт также заявил о намерении посетить в июле этого года с рабочим визитом Москву для более детального обсуждения вопросов взаимодействия двух стран в АПК.
В завершение Александр Ткачев пожелал германским коллегам плодотворной работы в рамках председательства в 2017 году в "Группе двадцати", которую приняла Германия от Китая.
Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство сельского хозяйства (Минсельхоз) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]