Строительство цементного завода в Узбекистане решили ускорить.

Цементный завод в Карши планируют запустить в декабре 2020 года, следует из постановления Кабинета Министров республики Узбекистан.
Проектная мощность будущего завода составит 1,2 млн портландцемента в год. Карши был выбран потому, что здесь имеется необходимая сырьевая база — известняк и лёссовые породы.
Строительством занимается китайская Anhui Conch Cement Co LTD, которая создала здесь иностранное предприятие Qarshi Conch Cement.
Anhui Conch Cement Co LTD привлекает $150,5 млн для финансирования поставки материалов, оборудования, машин и механизмов, комплектующих изделий и узлов технологической оснастки, приборов, транспортных средств, запасных частей, инструментов, программного обеспечения, технической и проектной документации, а также работ по подведению необходимой внешней инфраструктуры.
Так как завод планируют запустить в конце 2020 года, то Conch Cement Co LTD разрешили, в порядке исключения, заниматься строительно-монтажными работами с параллельной разработкой проектно-сметной документации сроком до 1 сентября 2020 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страны ближнего зарубежья», «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233