"В чистом поле": как строят Северный обход от гурьевской развязки до Приморского кольца (Калининградская область).

В чистом поле: как строят Северный обход от гурьевской развязки до Приморского кольца (Калининградская область).
Региональные власти хотят завершить строительство Северного обхода до Приморского кольца к чемпионату мира по футболу. Сейчас активные работы ведутся на третьем подэтапе проекта, который проходит параллельно существующей Большой Окружной. На крупной дорожной стройке побывал корреспондент Калининград.Ru и посмотрел, успевают ли подрядчики закончить объект в срок.
При строительстве участка Северного обхода от развязки в посёлке Васильково до дороги на Зеленоградск власти решили не расширять существующую трассу, а сделать новую — "в чистом поле". По словам врио министра развития инфраструктуры Елены Дятловой, такой подход выходит быстрее и дешевле, потому что не нужно тратить силы и средства на изъятие участков и имущества.
Мы отошли от расширения Северного обхода, как делали на первых этапах: там расширяли трассу, изымали участки, снесли более 260 строений в СНТ "Колосок". Здесь мы оставляем существующий Северный обход и строим полностью новую дорогу на землях сельхозназначения, свободных от строений, — сказала Дятлова.

Деньги на достройку части Северного обхода, а это порядка семи миллиардов рублей, выделяет федеральный центр. По контракту с компанией "ВАД" трассу протяжённостью четыре километра должны завершить не позднее 2020 года, но подрядчик взял на себя обязательство закончить работы к ЧМ-2018. Пока позволяет погода, дорожники занимаются укладкой асфальта, а зимой уже мостовики начнут делать транспортные развязки, чтобы успеть к весне.
Сейчас ведутся работы по обустройству земельного полотна и дорожной одежды. На участке [в районе Гурьевского кольца] уже устроена первая свая под опору путепровода — транспортная развязка на Гурьевск. Наши мостовики, субподрядная организация "Балтмостстрой" устраивают свайное основание и взяли на себя повышенные обязательства: даже не к маю, а к апрелю должны пустить нас на обустройство асфальта, — отметил начальник стройуправления "ВАД" Олег Надеждин.
Всего на этом участке Северного обхода будет две новые транспортные развязки. Одна их них заменит кольцо в посёлке Васильково. Другая же будет соединять старую Большую Окружную со строящейся трассой и иметь выезд к планируемой властями второй дороге на Гурьевск.
ЗАО "ВАД" выиграло конкурс на реконструкцию дороги от гурьевской развязки до Приморского кольца в декабре 2016 года. После завершения работ трасса станет шестиполосной с основной расчётной скоростью 120 км/ч. Проект включает строительство двух развязок и пяти мостов, в том числе двух пешеходных. Кроме того, в контракт входит подъездная двухполосная дорога к Гурьевску длиной 1,4 километра.

Для справки: Название компании: ВАД, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233