В Абакане строительство дома для обманутых дольщиков в самом разгаре (Республика Хакасия).

Сегодня темпы строительства жилья для пострадавших дольщиков оценил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Алексей Филюшин.
Строительство многоквартирного дома в Абакане по улице Кирова, 214а проходит в две очереди. По первому зданию выполнено устройство монолитного железобетонного фундамента, сейчас бригады монтируют каркас первого этажа. По второму – ведется установка свай, бетонного основания и монолитного ростверка фундамента.
- Здесь будет два 12-этажных дома, работы ведутся очень хорошими темпами. Ожидается, что уже в 2022 году участники долевого строительства получат жилые помещения. Из 22 двух человек 7 получили компенсацию в размере ранее внесенных средств, - отметил замминистра Алексей Филюшин.
Напомним, в 2007 году 22 гражданина пострадали от мошеннических действий ООО "Стройинвест и К", у которого отсутствовали разрешение на строительство и права на земельный участок. В результате жители так и не получили обещанные квартиры.
С целью реализации механизма помощи обманутым дольщикам, Минстрой Хакасии провел отбор строительной организации, которая передаст гражданам жилые помещения или возместит убытки. Этим застройщиком стало ООО СЗ "МК-Групп".

Для справки: Название компании: Стройинвест и К, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233