Железнодорожная ветка на территории ОЭЗ в Тольятти позволит привлечь крупного инвестора (Самарская область).

Железнодорожная ветка на территории ОЭЗ в Тольятти позволит привлечь крупного инвестора (Самарская область).
Как сообщается на сайте правительства региона, новый инвестор планирует заниматься производством керамогранита
Реализация проекта строительства железнодорожной ветки в Особой экономической зоне (ОЭЗ) "Тольятти" в Самарской области привлечет на эту территорию компанию-инвестора в сфере производства керамогранита. Об этом говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте правительства региона по итогам встречи председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
"Для того, чтобы в полной мере обеспечить резидентам удобную логистику, на территории ОЭЗ будет реализован важный инфраструктурный проект по строительству железнодорожной ветки. Его реализация позволит привлечь еще одного крупного инвестора, который намерен производить керамогранит", - отмечается в сообщении.
В прошлом году губернатор Самарской области на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме подписал соглашение с руководством Магнитогорского металлургического комбината о создании завода на территории ОЭЗ. "Сейчас строим для них помещения, и у нас будет фактически крупнотоннажное производство. В первую очередь, продукция будет ориентирована на "АвтоВАЗ, - приводятся слова Азарова в сообщении.
По мнению Матвиенко, реализация задуманных проектов даст мощный импульс для развития Тольятти.
Постановление о создании ОЭЗ было подписано в 2010 году. В настоящий момент в ОЭЗ "Тольятти" зарегистрировано уже 25 резидентов из восьми стран (Россия, США, Япония, Германия, Испания, Турция, Нидерланды, Сербия). Резидентами создано 1 300 рабочих мест, а объем налогов, уплаченных ими в бюджеты всех уровней, составляет около 1,7 млрд рублей. Объем выручки компаний последние два года увеличивается на 40% ежегодно.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Тольятти, АО (ОЭЗ ППТ Тольятти) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Строительство железных дорог», «Жилищное строительство РФ», «Кирпич» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233