Глава Саратовской области поручил держать на контроле теплоснабжение социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

Врио Губернатора Валерий Радаев поручил руководителям министерств социального блока, держать на контроле вопрос теплоснабжения учреждений с круглосуточным пребыванием людей, а также детских садов и школ.
Как сообщил в рамках совещания главы региона с руководителями органов исполнительной власти зампред Правительства Александр Буренин, в целом отопительный сезон на территории области завершен, вместе с тем по причине низких температур по заявкам возобновлена подача тепла в учреждения социальной направленности.
"Там где отопление отключено, температуру в помещениях поддерживайте отопительными приборами. В детских учреждениях должно быть комфортно. Допустить рост простудных заболеваний нельзя", — потребовал Валерий Радаев.
Министры отчитались о подаче тепла. Валерий Радаев поручил министру Ларисе Колязиной обратить особое внимание на обеспечение теплом жилья ветеранов Великой Отечественной войны. "Старшее поколение не должно испытывать дискомфорт по причине низких температурных режимов. Просил бы держать этот вопрос на особом контроле, уделите каждому внимание", — отметил глава региона.
Также глава региона поручил Александру Буренину контролировать состояние уровня воды в бассейне Волги в связи с сезонным сбросом воды на ГЭС. Зампред сообщил, что в настоящее время составлен график сброса воды на ряде гидроэлектростанций. Уровень воды в населенных пунктах, расположенных на Волге, контролируется в ежедневном режиме.
Кроме того, было отмечено, что на текущий день паводковой водой не подтоплен ни один населенный пункт либо низководный мост.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233