Ереван и Москва согласовали продление кредита на модернизацию Армянской АЭС.

Ереван и Москва согласовали продление кредита на модернизацию Армянской АЭС.
Сумма кредита составляет $270 млн.
Армянская сторона обратилась к России с просьбой продлить срок кредитного соглашения на сумму $270 млн в целях модернизации второго энергоблока Армянской атомной электростанции и уже получила согласие Министерства финансов РФ. Такое заявление во вторник в ходе совместной пресс-конференции с послом России в Ереване Сергеем Копыркиным сделал армянский министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян.
"В текущем году обсуждалась возможность продления кредита. В настоящий момент у нас есть обоюдное согласие, и Министерство финансов РФ уже дало положительный ответ. Вопрос будет обсуждаться на следующем заседании правительства. Осталось решить некоторые юридические вопросы", - отметил Папикян, не уточнив детали предстоящего соглашения.
В 2016 году Армения взяла кредит у России на общую сумму $270 млн, чтобы начать работы по реконструкции и переоснащению второго блока Армянской АЭС, расположенной близ города Мецамор.

Для справки: Название компании: Армянская атомная электростанция, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233