Китайский производитель заинтересован в сотрудничестве с новгородскими предприятиями.

Китайский производитель заинтересован в сотрудничестве с новгородскими предприятиями.
Новгородскую область с рабочим визитом посетили представители китайской компании Zhejiang Wanzheng Electronics Science And Technology Co., LTD. Это известный в КНР производитель высоких и многослойных печатных плат, продукция которого широко используется в автомобильной электронике, связи 5G и других сферах. Руководство компании приехало в Великий Новгород с ответным визитом после бизнес-миссии новгородцев в Китай в апреле этого года.
В центре "Мой бизнес" гости встретились с потенциальными партнерами – руководителями АО "НПК "СПП", АО "ОКБ-Планета", АО "Научно-производственное объединение "Квант". Общение прошло с участием первого заместителя губернатора Новгородской области Евгения Богданова, генерального директора ОЭЗ "Новгородская" Артура Аюпова, министра промышленности и торговли Новгородской области Ивана Чекмарева.
Приветствуя гостей, Евгений Богданов отметил, что новгородские предприятия заинтересованы в приобретении продукции китайской компании. Научно-производственное объединение "Квант" намерено закупать материалы, из которых китайские коллеги делают печатные платы. С момента создания, с 1958 года, предприятием освоено более 30 видов изделий радиоэлектронной борьбы. Все они уникальны, не имеют аналогов в мире.
"Сегодня "Квант" – это современное высокотехнологичное производство с серьезным научным потенциалом. Производственные возможности позволяют нам выпускать военную продукцию любого уровня сложности. Мы хотим с вами сотрудничать", – обратился к гостям заместитель генерального директора по производству Илья Текунов.
Интерес китайская сторона проявляет не только к действующим предприятиям радиоэлектронной промышленности, но и к особой экономической зоне "Новгородская". Ее возможности презентовал Артур Аюпов. Он обратил внимание на то, что одна известная китайская компания открыла производство в ОЭЗ "Алабуга", в корпусе, аналогичному тем, что будут в новгородской ОЭЗ.
"В особой экономической зоне "Новгородская" производственный корпус состоит из десяти модулей. У каждого - индивидуальный пункт отопления, электроснабжения. Это десять независимых площадок, но модули можно объединять", – рассказал Артур Аюпов.
Он также озвучил льготы для резидентов ОЭЗ, порядок получения статуса резидента и подчеркнул, что вопрос подготовки кадров для резидентов ОЭЗ поможет решить строительство кампуса.
Как сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области, после встречи в центре "Мой бизнес" гости посетили ООО "Метер" и АО "Трансвит".
Обсуждение предварительных договоренностей новгородские и китайские предприниматели продолжат в дистанционном формате.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Новгородская, АО (ОЭЗ ППТ Новгородская) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233