Комиссия по преддекларационному обследованию проверила сооружения Чебоксарской ГЭС.

Комиссия по преддекларационному обследованию проверила сооружения Чебоксарской ГЭС.
В филиале ПАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС" завершилось преддекларационное обследование гидротехнических сооружений (ГТС).
В течение недели на гидростанции работала комиссия из представителей Приволжского управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, ПАО "РусГидро", ведущих энергетических институтов России, в том числе АО "Институт Гидропроект" - генерального проектировщика Чебоксарской ГЭС. Возглавлял комиссию Евгений Коган, начальник отела Аналитического центра "Научно-исследовательского института энергетических сооружений" (АО "НИИЭС").
Комиссия обследовала гидротехнические сооружения, проверила их оснащенность средствами измерений, оценила состояние системы наблюдения за ГТС, выполнение требований, обеспечивающих надежность и безопасность ГТС, а также мероприятий по ремонту и реконструкции.
Обследование состояния гидросооружений Чебоксарской ГЭС показало, что они находятся в работоспособном состоянии и их дальнейшая безопасная эксплуатация обеспечена.
По итогам проверки члены комиссии подписали акт преддекларационного обследования. Документ входит в пакет, необходимый для утверждения новой декларации безопасности ГТС.
Декларация безопасности гидротехнических сооружений является основным документом, подтверждающим соответствие состояния ГТС критериям безопасности, проекту, действующим техническим нормам и правилам. В соответствии с Федеральным законом №117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений" она пересматривается не реже 1 раза в 5 лет.
В комплект обязательных документов также входит Заключение о готовности к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения и территорий в случае аварии на гидротехнических сооружениях. Его Чебоксарская ГЭС получит в ближайшее время по итогам успешно проведенного в июне 2016 года комплексного учения по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Действующую на сегодня декларацию безопасности гидротехнических сооружений Чебоксарская ГЭС получила в 2013 году. Срок действия декларации установлен до 30 июля 2017 г. Новая декларация безопасности Чебоксарской ГЭС должна пройти государственную экспертизу и утверждение Ростехнадзором, который после этого выдает разрешение на эксплуатацию гидротехнических сооружений станции.

Для справки: Название компании: Чебоксарская ГЭС, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233