На площадке Своё Фермерство заработал сервис по халяль-сертификации — Россельхозбанк.

Услуги по сертификации производства халяль продукции теперь доступны в цифровой экосистеме "Своё Фермерство". Платформа была разработана Россельхозбанком для развития отечественного агропромышленного комплекса и предоставляет сельхозпроизводителям доступ к ресурсам и технологиям, необходимым для развития бизнеса, — сообщает пресс-служба банка.
Духовное управление мусульман Российской Федерации является партнером Россельхозбанка с 1 июля 2021 года. Договор о сотрудничестве был подписан Председателем Правления Россельхозбанка Борисом Листовым и председателем ДУМ РФ муфтием шейхом Равилем Гайнутдином.
Договор предусматривает совместное развитие халяльной пищевой индустрии и АПК, развитие российского экспорта халяльной сельхозпродукции — в особенности на рынки стран, жители которых придерживаются мусульманских традиций.
С помощью сервиса площадки "Свое Фермерство" производители смогут связаться с Международным центром стандартизации и сертификации "Халяль" при духовном управлении мусульман РФ, узнать все правовые, религиозные и производственные аспекты, которые необходимы для сертификации по стандарту халяль, подготовить необходимые документы, пройти аудит, проводимый МЦСиС "Халяль", и получить соответствующий сертификат. Сертифицированную халяль продукцию покупатели смогут приобретать напрямую от фермеров через маркетплейс "Своё Родное".
Таким образом, сотрудничество ДУМ РФ и Россельхозбанка способствует насыщению внутреннего рынка, ориентированного на 25-миллионную российскую умму, а также позволит поставлять российскую халяльную продукцию на рынок различных мусульманских стран.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233