"Силовые машины" приступили к испытаниям первой партии рабочих лопаток компрессора головного образца ГТЭ-170.

Силовые машины приступили к испытаниям первой партии рабочих лопаток компрессора головного образца ГТЭ-170.
В комплексе турбинных лопаток Ленинградского Металлического завода, входящего в состав ПАО "Силовые машины", изготовили и отгрузили первую партию рабочих лопаток головного образца ГТЭ-170 для испытаний на конструктивную выносливость, сообщили в пресс-службе энергомашиностроительного концерна.
В составе первой партии – два комплекта рабочих лопаток 6-й и 8-й ступеней компрессора. Сообщается, что до конца сентября будут изготовлены и отгружены комплекты для еще шести ступеней.
Испытания на конструктивную выносливость проводятся в рамках НИОКР, выполняемых ОАО "НПО ЦКТИ" по заказу "Силовых машин". "В настоящее время в ЦКТИ уже начались испытания, для которых была спроектирована и изготовлена специальная оснастка. Задача данного этапа – подтвердить вибрационную надежность лопаток компрессора", — указывается в пресс-релизе.
"Силовые машины" приступили к разработке собственной линейки энергетических газовых турбин двух типоразмеров – ГТЭ-65 и ГТЭ-170 – в 2018 году. К текущему моменту компания создала конструкторское бюро, разработала конструкторскую документацию, ведет проектные работы.
По данным "Силовых машин", первая турбина ГТЭ-170 запущена в производство, завершена ревизия ГТЭ-65, которая ранее была изготовлена, но ее испытания не были закончены. Производство газовых турбин ГТЭ-65 и ГТЭ-170 развернуто на ЛМЗ. Проводится дооснащение производства оборудованием для расшивки узких мест. Для испытаний полноразмерных узлов камер сгорания энергетических ГТУ на натурных параметрах завод располагает собственной экспериментально-исследовательской базой.
Реализуется план НИОКР. Проводится перевооружение производства, идет активная работа с поставщиками.
В 2019 году "Силовые машины" одержали победу в конкурсе Минпромторга России на субсидирование НИОКР по данному проекту.

Для справки: Название компании: Силовые машины, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233