Нефтеюганский индустриальный парк в Югре вошел в реестр Минпромторга РФ.

Нефтеюганский индустриальный парк в Югре вошел в реестр Минпромторга РФ.
Еще один индустриальный парк в Югре прошел аттестацию Министерства промышленности и торговли РФ. На этот раз в федеральный реестр ведомства после проверки соответствия требованиям включен индустриальный парк "Нефтеюганский".
Индустриальный парк "Нефтеюганский" стал третьей организацией, которая прошла процедуру аттестации при поддержке Фонда развития округа и департамента промышленности Югры. Ранее в Минпромторге были аттестованы и включены в федеральный перечень индустриальный парк "Югра" (г. Сургут) и экотехнопарк "Яшел Парк Сибирь" (г. Нижневартовск).
"Аттестация индустриального парка в Минпромторге подтверждает, что промышленная площадка обеспечена инженерной инфраструктурой и ресурсами, а компания, управляющая парком, обладает опытом и компетенциями для развития индустриального парка и оказания услуг резидентам. Этот статус позволит привлечь новых резидентов, повысив инвестиционную привлекательность территории парка для бизнеса, а также претендовать на получение федеральных мер поддержки", — пояснил генеральный директор Фонда развития Югры Роман Генкель.
Паарк специализируется на инновационных решениях в сфере нефтегазодобычи и нефтесервиса.
Промплощадка общей площадью более 8 га полностью обеспечена инженерной инфраструктурой, включая электро-, тепло-, водо- и газоснабжение, подъездными путями c твердым покрытием. Здесь уже работают первые резиденты – промышленные предприятия, осуществляющие деятельность в предоставлении услуг в области добычи нефти и природного газа, нефтесервисного обслуживания.
Напомним, в прошлом году для поддержки и развития сети индустриальных парков в Югре Фонд обновил программы льготного финансирования проектов в сфере промышленности как для управляющих компаний, так и для резидентов индустриальных парков, ОЭЗ, технопарков и промышленных кластеров. Сумма займа по этим программам составляет до 500 млн рублей и предоставляется сроком до 10 лет. Процентная ставка — 3 % годовых, а при наличии банковской гарантии — 1 % годовых. Средства могут быть направлены на приобретение оборудования, пополнение оборотных средств, осуществление строительно-монтажных работ, а также сертификацию продукции.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233