Минпромторг: инвестиции в субстанции для лекарств РФ могут составить 50 млрд рублей.

Минпромторг: инвестиции в субстанции для лекарств РФ могут составить 50 млрд рублей.
Производство и разработка вакцин от ковида и гриппа продолжаются все время
Инвестиции в производство российских субстанций для лекарств для 10 заводов, запуск которых планируется с 2023 года, могут составить 50 млрд рублей. Об этом в среду журналистам сообщил заместитель министра промышленности и торговли Василий Осьмаков в ходе межрегионального экономического промышленно-энергетического форума в Волгограде.
"У нас основной объем поставок (субстанций для лекарств) из Индии и Китая - это дружественные нам страны. Эти поставки не прекращались. Хотя параллельно мы запускаем проект по импортозамещению субстанций, он называется "Субстанции России". Это порядка 50 млрд инвестиций, начиная со следующего года под десять заводов, которые будут производить субстанции", - сказал замруководителя Минпромторга.
Осьмаков уточнил, что производство и разработка вакцин от ковида и гриппа продолжаются все время.
"Потому что все время меняются штаммы, и все время есть желание сделать полевалентную вакцину, чтобы запихнуть туда антиген от всего, чтобы одним уколом у вас закрывалось и несколько штаммов гриппа, и еще ковид в придачу", - пояснил он.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233