Дмитрий Овсянников: "Создание в Севастополе крупных торговых сетей позволит снизить цены на продукты питания". (Крым)

Правительство Севастополя принимает комплекс мер с целью снижения цен на продукты питания. В городе увеличено количество социальных ярмарок, однако наиболее эффективно способствовать снижению цен будет строительство оптово-распределительного центра в районе села Верхнесадовое, а также появление в регионе крупных торговых сетей с материка. Об этом сообщил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе передачи "Диалог с городом" на телеканале "ИКС".
Темой одного из первых вопросов, озвученных севастопольцами Губернатору, стало отсутствия в регионе крупных торговых федеральных сетей.
"Сейчас в городе открываются новые торговые центры – после устранения всех замечаний по пожарной безопасности был открыт ТЦ "Муссон", откроется новый центр "Лаванда", также идет строительство второй очереди "SeaMall". Но необходимы дополнительные меры с тем чтобы в город заходили материковые торговые сети", – сказал Дмитрий Овсянников.
Позитивное влияние на состояние торговли окажет реализация проекта строительства оптово-распределительного центра в районе села Верхнесадовое.
Среди главных конкурентных преимуществ проекта – удобная транспортная развязка в непосредственной близости трассы "Таврида". Предполагается, что площадь логистического центра составит порядка 50 тыс. квадратных метров.
"Строительство оптово-распределительного центра в районе села Верхнесадовое позволит сократить цепочку перекупщиков при поставках продовольственных товаров в севастопольские розничные торговые сети, что должно привести к значительному снижению цен на продукты питания", – сказал Губернатор.
Одновременно, Правительство Севастополя ведет постоянную работу с действующими игроками рынка.
Напомним, в прошлом году подписаны "Меморандум взаимопонимания" и "Соглашение о ценах" между правительством Севастополя и торговыми сетями. В 2018 году дополнительно было создано четыре социальных ярмарки, на которых цены на социально значимые продукты на 25% ниже, чем в среднем по рознице. Создаются ярмарки "выходного дня", на которых горожане в шаговой доступности могут купить продовольственные товары по ценам от производителей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233