Перспективы развития овощеводства в России обсудили на агропромышленной выставке "Золотая осень – 2017".

Перспективы развития овощеводства в России обсудили на агропромышленной выставке Золотая осень – 2017.
6 октября в рамках деловой программы агропромышленного форума "Золотая осень – 2017" прошел круглый стол на тему "Состояние и перспективы развития тепличного овощеводства и производство овощей открытого грунта". Сессию провел директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев.
В ходе круглого стола Петр Чекмарев доложил о состоянии овощеводства России в целом и подвел основные итоги производства овощей.
"На сегодняшний день уже собрано 600,2 тыс. тонн тепличных овощей, что на 22% превышает прошлогодний уровень. Это отличный результат! Мы надеемся, что показатели будут и дальше расти", - отметил Петр Чекмарев.
По словам директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений, овощеводство в России достигло той степени развития, когда возникла потребность в четком мониторинге тепличных комплексов в стране. В частности, сейчас составляется, так называемая, карта теплиц, для того, чтобы оснащать в первую очередь новыми комплексами те регионы страны, где производство овощей на недостаточном уровне. Таким образом, все субъекты России должны быть уже в ближайшие года обеспечены местным овощами.
"Нельзя забывать и о продвижении выращенной продукции. Всем овощеводам необходимо научиться выделять местные овощи на фоне привезенных. Конкуренция на рынке серьезная, нужно уметь ей противостоять, уметь привлекать потребителя, выделять сильные стороны отечественной продукции", - заявил Петр Чекмарев.
Участники также обсудили вопросы привлечения инвестиций в овощеводство и грибоводство, провели анализ текущей конъюнктуры российского рынка овощей и направлений его дальнейшего развития.
В сессии приняли участие директор Департамента экономики и государственной поддержки АПКНаталия Чернецова, руководители органов управления АПК субъектов Российской Федерации, руководители и специалисты отраслевых союзов и ассоциаций, филиалов ФГБУ "Россельхозцентр" и ФГБУ "Госсорткомиссия", представители НИУ ФАНО, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, представители отраслевых периодических изданий.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство сельского хозяйства (Минсельхоз) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233