Shell удваивает станции ультраскоростной зарядки в Германии.

В дополнение к уже запланированным 50 стойкам HPC мощностью 150 кВт, которые Shell строит совместно с поставщиком энергии EnBW, нефтяная компания сейчас обещает еще 50 стоек HPC второй волны, по-видимому, в первую очередь на севере Германии.
По крайней мере, так предполагает заявление Adler Smart Solutions: Гамбургская компания утверждает, что по заказу Shell она спроектировала и внедрила 40 сверхбыстрых зарядных стойках на 20 заправочных станциях Shell на севере Германии мощностью до 175 кВт каждая. Было выбрано по десять подходящих мест в Гамбурге, Шлезвиг-Гольштейне и Берлине. Начало монтажа 40 колонн HPC на севере Германии запланировано на весну 2020 года.
В кратком сообщении Shell не упоминается северная Германия. В нем лишь в общих чертах сказано, что во второй волне "на наших заправочных станциях должно быть установлено 100 дополнительных пунктов быстрой зарядки". Это предполагает подзарядку исключительно "зеленым" электричеством", — говорит Ян Тошка, руководитель бизнеса автозаправочных станций в регионе DACH. Как и в первой волне, объявленной в мае 2019 года, 100 пунктов быстрой зарядки — это 50 стоек с двумя пунктами зарядки каждый. Когда 40 объявленных Адлером зарядных станций HPC будут построены на севере Германии, во второй волне останется десять стоек для остальной Германии.
Голландско-британская нефтедобывающая компания в настоящее время находится в процессе создания целой экосистемы в секторе eMobility. Например, в феврале 2019 года Shell взяла на себя немецкого производителя аккумуляторов Sonnen, в октябре 2018 года — специалиста по зарядной инфраструктуре NewMotion, а в начале года — американскую компанию Greenlots, которая также специализируется в этой области.
В середине декабря компания Shell установила первую колонку HPC в Германии на заправочной станции в Ройтлингене. Стойки зарядки — это гиперзарядные устройства от компании Alpitronic. В настоящее время партнер " Shell " EnBW все чаще использует такие колонки в версии чистого CCS вдоль автомагистралей, и " Shell " хочет привезти их (также с CHAdeMO-соединением) и в города. (ГИС-Профи)
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233