В Калужской области ведется работа по наращиванию производства кукурузы.

В связи с тем, что ключевыми направлениями сельскохозяйственного производства Калужской области являются молочное и мясное скотоводство, в регионе на системной работе ведется работа по укреплению кормовой базы и повышению питательной ценности рационов.
Одним из направлений этой работы является увеличение производства кукурузы, которая является одной из основных силосных культур для получения высокоэнергетических кормов. В области из года в год увеличиваются площади посева кукурузы. В текущем году в сельскохозяйственных организациях области посеяно 27 тыс. гектаров кукурузы, в том числе на зерно - более 1,0 тыс. га. Ежегодно проводится плющение порядка 20,0 тыс. тонн кукурузы и заготавливается около 750, 0 тыс. тонн силоса из этой ценой кормовой культуры.
Больших успехов в работе по выращиванию кукурузы и заготовке кормов из выращенной кукурузы добились хозяйства ООО "Зеленые линии-Калуга" Барятинского района, ООО "Калужская Нива" Перемышльского, Ферзиковского, Малоярославецкого районов. В данных хозяйствах получаемая урожайность зеленой массы составляет не менее 300-350 ц/га, зерна - свыше 100 ц/га.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233