Инвестиционные и туристические возможности представляет Камчатка на ВЭФ-2018.

С возможностями туризма и реализацией бизнеса в регионе можно ознакомиться на экспозиции Камчатского края, представленной на выставке "Улица Дальнего Востока" в рамках четвертого Восточного экономического форума. В церемонии открытия павильона приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Экспозицию представил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.
Александр Козлов, Министр РФ по развитию Дальнего Востока: "Камчатский край может стать одним из драйверов развития Дальнего Востока и России. О том, как можно раскрыть потенциал региона и что нужно для этого сделать, недавно говорили на самом высоком уровне. В начале августа на полуострове прошло заседание "дальневосточной" правительственной комиссии под руководством Дмитрий Анатольевича Медведева. Минвостокразвития России поддерживает все начинания региона и аккумулирует усилия федеральных властей по развитию края".
На выставочной экспозиции края представлен инвестиционныи? потенциал региона. Только за последнии? год количество резидентов ТОР и СПВ в крае увеличилось более, чем в три раза. Сеи?час реализуются порядка 200 внебюджетных проектов с объемом инвестиции? более 250 млрд рублеи?. Одна из сильных сторон Камчатки – удивительные природные ландшафты и как следствие возможности в сфере туризма. В павильоне "Природа. Кроноцкий заповедник" открыт сферический кинотеатр, где транслируются уникальные 360° видео всемирно известных достопримечательностеи? Камчатки: Долины гейзеров, Курильского озера, многочисленных вулканов.
В целом экспозиция Камчатского края представлена четырьмя павильонами, выполненными в форме икринок, символизирующих с одной стороны - зарождение жизни, с другой - перспективы развития. Икринка – это зарождение жизни, как символ рождения новой Камчатки. Павильон демонстрирует эволюцию развития уникального богатства Камчатки: природы, культуры, людей.
Первая и вторая икринки посвящены природе и туризму. Третья икринка объединяет традиционные промыслы и культуру. Четвертая икринка – основной павильон "Камчатка-2030" - результат проделанной работы, это то, к чему стремится Камчатский край, каким он будет в разные времена года, принимая во внимание развитие туризма, Северного морского пути, освоения новых земель и влияния новой инвестиционной политики на Дальнем Востоке. В экспозиции также представлены инвестиционные проекты, использующие природные ресурсы (сжижение газа, выработка электроэнергии за счет возобновляемых ресурсов) и арт-объект "Стена вулканов".
"Каждый год наш павильон становится настоящей точкой притяжения для гостей и участников форума. Этот год не стал исключением. Яркая внешне и насыщенная с точки зрения содержания, экспозиция Камчатки позволит гостям раскрыть для себя наш уникальный край с новой стороны. Безусловно, туристический потенциал огромен, и сейчас мы реализуем разные проекты в этой сфере. Разрабатываются новые маршруты, появляются новые туроператоры, расширяется транспортная сеть региона, что особенно важно с учетом географических особенностеи? полуострова. Строится современныи? международныи? аэропорт, на стадии проектирования находятся суда, которые свяжут полуостров с Командорскими островами и ключевыми портами Дальнего Востока. Все это означает, что Камчатка станет еще доступнее для гостеи?. Вместе с тем, в крае реализуются масштабные проекты в части логистики, рыбопромышленного комплекса, горнорудной промышленности, сельского хозяйства. Интерес инвесторов к территории с каждым годом становится все больше, и наша экспозия на Улице Дальнего Востока в рамках ВЭФ - еще одна эффективная возможность представить уникальный потенциал Камчатки", - сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.
Напомним, сегодня прошло торжественное открытие выставки "Улица Дальнего Востока". В мероприятии приняли участие вице-премьер – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, дальневосточные губернаторы, представители федеральных и региональных органов власти.
"Мы хотим показать традиции, культуру, экономический потенциал каждого региона. Рассказать, что в каждом субъекте Российской Федерации на Дальнем Востоке живут талантливые трудолюбивые люди. Доказать, что мы любим Дальний Восток", - подчеркнул Юрий Трутнев.
С 11 по 13 сентября выставка будет работать для участников и гостей ВЭФ. 14 сентября станет "Социальным днем", в ходе которого будут организованы экскурсии для инвалидов, пенсионеров, многодетных семей и ряда других категорий граждан. 15–16 сентября "Улица Дальнего Востока" будет открыта для всех желающих.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233