Инфраструктуру для культурных комплексов в регионах построят до конца 2023 года.

По словам вице-премьера правительства Ольги Голодец, уже определены территории под строительство, к концу первого квартала 2019 года должна быть готова техническая и ценовая экспертиза
Всю необходимую инфраструктуру для культурно-образовательных и музейных комплексов в Калининграде, Владивостоке, Кемерове и Севастополе планируется построить до конца 2023 года. Об этом во вторник в Калининграде сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на совещании по вопросам создания таких комплексов в регионах.
По словам вице-премьера, в регионах уже определены территории под строительство, к концу первого квартала 2019 года должна быть готова техническая и ценовая экспертиза.
"Везде составлены графики по подготовке и ведению строительных работ. Самая последняя дата сдачи, а это контрольные цифры для учебных заведений, хореографических училищ и филиалов центральной музыкальной школы, 1 сентября 2020 года. И последние сроки сдачи для наших больших комплексов, они очень амбициозны… до 31 декабря 2023 года", - сказала Голодец.
Она добавила, что планируется создание 16 филиалов культурных учреждений в разных регионах, для девяти из них уже предложены и утверждены руководители. Средства на это согласованы министерством финансов РФ.
Задача создания в регионах России такого рода культурных кластеров была поставлена главой государства в послании Федеральному собранию 2018 года и конкретизирована в президентском указе "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Идея их создания возникла в том числе из-за того, что в регионах зачастую нет ресурсов для подготовки кадров в различных сферах культуры и искусства. Эти кластеры будут включать в себя концертные залы, театральные, музыкальные, хореографические и другие творческие школы, а также выставочные пространства, где ведущие музеи страны смогут разворачивать свои экспозиции.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233