На рынке сырого молока трудно существовать мелким и средним предприятиям – Алексей Сафиуллин.

Генеральный директор удмуртской ООО "СТСХ" Алексей Сафиуллин рассказал, что по сравнению с 2018-2019 годом, наблюдается рост цен на сырое молоко, пишет The DairyNews.
При этом эксперт отметил, что с осени 2020 года и по настоящий период он не наблюдался. По словам Алексея Сафиуллина, за аналогичный период стоимость кормов выросла на 20%.
Эксперт считает, что на рынке сырого молока трудно существовать мелким и средним предприятиям. При этом, по его мнению, комфортно себя чувствуют крупные игроки за счет того, что за больший объем переработчики платят им более высокую цену.
- Производителям нужно поднимать цены, но в цепочке "Производитель-Переработчик-Розничная сеть" все цены диктуют сети и переработчики, что приводит к миграции производителей от одних переработчиков к другим. Производителям остается надеяться только на помощь государства, - заключил Алексей Сафиуллин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233