"Метафракс" увеличит инвестиции в производство в 2012 году на 30% - до 570 млн руб.

Метафракс увеличит инвестиции в производство в 2012 году на 30% - до 570 млн руб.
ОАО "Метафракс" (Губаха, Пермский край), крупнейший российский производитель и экспортер метанола, планирует увеличить инвестиции в развитие производства в 2012 году на 30% по сравнению с 2011 годом — до 570 миллионов рублей, говорится в сообщении предприятия.
"По предварительным данным, чистая прибыль "Метафракса" за 2011 год составила 1,256 миллиарда рублей, на 41% превысив показатель 2010 года... Почти половина прибыли будет направлена на инвестиционные проекты этого года", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров "Метафракса" Армена Гарсляна.
По его словам, более 350 миллионов рублей предприятие направит на приобретение оборудования в рамках модернизации существующих мощностей.
"Кроме того, в мае совет директоров может принять решение об увеличении инвестиционной составляющей. До мая у нас будет время увидеть, как ведут себя европейские рынки. Хотя никто нам не мешает корректировать инвестиционную программу в течение года", - пояснил Гаспарян.
Также он сообщил, что порядка 90 миллионов рублей будет направлено на модернизацию складского хозяйства на производствах метанола и пентаэритрита, 50 миллионов рублей будет вложено в строительство установки микронизированного уротропина и пентаэритрита.
ОАО "Метафракс" - крупнейший российский производитель и экспортер метанола и продуктов его глубокой переработки, 61,05% его уставного капитала принадлежит Lipanet Ltd. (Кипр), 24,46% - Mirbac Group (Панама), передает РИА Новости.

Для справки: Название компании: Метафракс, ОАО Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233