Во Вьетнаме заявили о поддержке проектов "Газпрома" на территории республики.

При этом Вьетнам, как заверил вице-премьер страны Чинь Динь Зунг, "готов создавать самые благоприятные условия" для успешной реализации проектов российской компании.
Вьетнам приветствует намерения "Газпрома" расширять сотрудничество с республикой в реализации проектов добычи и переработки углеводородного сырья. Об этом заявил вице-премьер правительства Вьетнама Чинь Динь Зунг, принимая в четверг в Ханое российскую делегацию во главе с заместителем председателя правления ПАО "Газпром" Виталием Маркеловым, сообщает в пятницу газета Nhan Dan.
Замглавы вьетнамского правительства высоко оценил эффективность проектов, осуществляемых в настоящее время российской корпорацией на территории республики. Он выразил надежду, что "Газпром" продолжит тесно координировать взаимодействие с Государственной корпорацией нефти и газа Вьетнама (ГКНГ) "Петровьетнам" для внедрения последних научно-технических достижений в производственный процесс, что поможет снизить затраты и повысить эффективность инвестиций в нефтегазовой сфере. При этом Вьетнам, как заверил вице-премьер, "готов создавать самые благоприятные условия" для успешной реализации проектов российской компании у себя в стране.
В свою очередь, зампредседателя правления "Газпрома" поблагодарил вьетнамское правительство за поддержку деятельности российской корпорации во Вьетнаме. По его словам, "Газпром" рассматривает возможность в предстоящий период приступить к реализации здесь новых инвестиционных проектов в нефтегазовой отрасли, которые будут охватывать сферы разведки, добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, а также торговлю ими. Маркелов выразил уверенность в том, что долгосрочное и эффективное партнерство между ПАО "Газпром" и ГКНГ "Петровьетнам" будет и впредь развиваться, способствуя укреплению отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами.
Между "Газпромом" и "Петровьетнамом" действует долгосрочный нефтегазовый контракт по четырем блокам континентального шельфа Вьетнама, который предусматривает проведение разведки, разработки и добычи углеводородов. Контракт реализуется на условиях раздела продукции, а оператором по нему выступает совместная операционная компания "Вьетгазпром".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233