Политех сдал общежитие на Хлопина на месте аналогичного здания (Санкт-Петербург).

Введено в эксплуатацию новое здание общежития Политехнического университета на улице Хлопина, 9, корпус 2. Оно по объемам повторяет снесенное здание аналогичного назначения.
Комплекс общежитий между улицей Хлопина и проспектом Непокоренных был возведен в 1929–1932 годах. Их решили в стиле конструктивизм. В 2013 году одну из общаг снесли. Правда, проректор Политеха Владимир Сластенко пытался обмануть наше издание, уверяя, что "информация о сносе здания по адресу ул. Хлопина, 9, корпус 2, не соответствует действительности", поскольку сохраняется фундамент.
Новое общежитие тоже сделали шестиэтажным. Более того, по форме и основным параметрам оно схоже со снесенным. Проект выполнил департамент архитектурно-строительных проектов Политехнического университета.
Вуз обещал, что общежитие сдадут до конца 2013 года. Однако разрешение на ввод было получено только в нынешнем марте. Сейчас здание остается незаселенным, внутри, по всей видимости, продолжаются отделочные работы. Шестиэтажка рассчитана на проживание 500 студентов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233