"КЭС Холдинг" приобрел гарантирующего поставщика электроэнергии в Ивановской области.

"КЭС Холдинг" Виктора Вексельберга приобрел энергосбытовую компанию в Ивановской области, говорится в сообщении холдинга.
"24 марта 2015 года "КЭС Холдинг" приобрел 100% доли в уставном капитале ООО "Энергосбытовая компания Гарант" ("ЭСК.Гарант"), являющейся крупнейшей энергосбытовой компанией региона и обладающей статусом гарантирующего поставщика электроэнергии в Ивановской области. "ЭСК.Гарант" обеспечивает 66% всего полезного отпуска электроэнергии на территории Ивановской области и обслуживает свыше 7 тысяч юридических и более 260 тысяч физических лиц", - говорится в сообщении.
Как отмечается, приобретение "ЭСК.Гарант" происходит в рамках реализации планов компании по расширению регионов присутствия. Планируется, что в будущем "ЭСК.Гарант" присоединится к энергосбытовой компании ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" и сможет поставлять комплекс ресурсов и услуг для населения: электроэнергию, водо- и теплоснабжение.
В декабре 2014 года "КЭС Холдинг" завершил консолидацию своих генерирующих активов. Она проходила в форме присоединения ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "ТГК-9" и ОАО "Оренбургская ТГК" к ОАО "Волжская ТГК". Все акции объединяемых компаний за исключением акций, подлежащих погашению, были конвертированы в допакции ОАО "Волжская ТГК".
Реорганизация энергосбытовых компаний, находящихся под управлением ЗАО "КЭС-Энергосбыт", завершилась в октябре 2014 года. Была прекращена деятельность ОАО "Кировэнергосбыт", ОАО "Свердловэнергосбыт" и ОАО "Удмуртская энергосбытовая компания" путем присоединения к ОАО "ЭнергосбыТ Плюс".
Следующим этапом реорганизации станет ребрендинг и изменение фирменного стиля. Объединенная генерирующая компания получит название "Т Плюс". Соответствующий вопрос будет вынесен на рассмотрение акционеров ОАО "Волжская ТГК" в первом полугодии 2015 года. При этом привычная структура филиалов "КЭС Холдинга" будет сохранена. На переходном этапе они будут именоваться филиалами Волжской ТГК.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233