Смоленскэнерго способствует развитию малого и среднего бизнеса на Смоленщине.

Одним из видов основных услуг, оказываемых филиалом ПАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" является технологическое присоединение объектов юридических лиц, в частности особое внимание уделяется технологическому присоединению объектов малого и среднего бизнеса.
Так по итогам 2015 года филиал выполнил около 4,6 тысяч технологических присоединений общей мощностью более 98 МВт, обеспечив электроэнергией не только жителей Смоленской области, но и десятки предприятий, на которых они смогут работать в последствии. Среди 92 объектов малого и среднего бизнеса максимальной мощностью от 15 до 150 кВт, присоединенных в прошлом году, были цеха по производству мебели в г. Рудня, по производству тротуарной плитки в д. Михновка Смоленского района, по производству колбасных изделий в г.Вязьма, столярный цех в г. Сычевка, а также пилорамы, сельскохозяйственные предприятия, офисные и административные здания, гостиницы, кафе, магазины, стоянки в разных районах области.
Важными объектами малого и среднего бизнеса, присоединенными в 2016 году, стали ферма крупного рогатого скота ООО "Брянская мясная компания" в Рославльском районе, кафе-магазин в Смоленском районе, торговый комплекс ООО "СтройТрэнд" в г. Сафоново, магазины в Сафоновском, Краснинском, Ярцевском, Рославльском районе и г. Смоленске, фермерское хозяйство ООО "Хуторок" в Темкинском районе, блочно модульная котельная на твердом топливе ООО "СБК" в Угранском районе, а также несколько жилых домов. Среди них наиболее энергоемким объектом техприсоединения на настоящий момент является магазин в Сафоновском районе мощностью 120 кВт.
Стоит отметить, что часть объектов выполняется хозспособом, т.е. силами собственного персонала, без привлечения подрядных организаций.
В ближайшее время Смоленскэнерго предоставит электроэнергию новым объектам малого и среднего бизнеса в различных районах области, договора с которыми уже заключены и работы по присоединению к электрическим сетям начаты. Среди них ООО "Юником", ООО "РР-Смоленск", ООО "Фирма Подряд", ООО "Восток-Сервис", ООО "Лиза".
Присоединяя к своим сетям в максимально сжатые сроки объекты малого и среднего бизнеса, Смоленскэнерго в свою очередь способствует развитию предпринимательства в Смоленской области.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233