Цены на новостройки в России выросли в среднем на 12% — вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Цены на новостройки в России выросли в среднем на 12%, правительство подготовило меры по недопущению их дальнейшего увеличения, сообщил в четверг вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
"Мы проанализировали каждый регион — где-то цена даже упала, где-то выросла. Суммарно по стране рост цен составил около 12%. На стоимость повлияла как (льготная- ИФ) ипотека, так и, безусловно, пандемия, потому что в двух регионах, Москве и Московской области, стройка вообще останавливалась, в ряде регионов были определенные ограничения", — сказал Хуснуллин на совещании у президента РФ Владимира Путина о реализации посланий Федеральному собранию 2019 и 2020 годов.
Он добавил, что на рост цен также повлияли срывы в поставках стройматериалов и повышение их стоимости.
"Это всё сыграло свою роль. Сейчас мы внимательно проанализировали каждый регион, подготовили меры, как не допускать дальнейшего роста (цен – ИФ). Но главная возможность – это увеличивать объем предложения", — подчеркнул вице-премьер.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233