Казахстан: В Алматы планируют построить завод по производству объемных блоков.

Казахстан: В Алматы планируют построить завод по производству объемных блоков.
На данный момент, в рамках работы Базовой организации по сейсмостойкому строительству стран СНГ (БОСС), ведутся работы по подготовке строительства экспериментального полигона, для испытаний железобетонных объемных модулей и фрагментов зданий из них.
Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры (АО "КазНИИСА"), которому в 2019 года присвоен статус "БОСС", совместно с российскими коллегами из ООО "Интегра. Тех" (г.Краснодар) завершили серию экспериментальных исследований объемных блоков в г. Нур-Султане.
Была осуществлена проверка несущей способности продукции и начато научно-техническое сопровождение строительства экспериментального жилого дома нового поколения по технологии "ModeX Astana", холдинга BI Group.
Строительство с использованием объемных модулей, приобретает в Казахстане всё большую популярность за счет сокращения сроков строительства.
Институтом КазНИИСА была проведена масштабная аналитическая работа по изучению истории развития и мирового опыта применения, объемных модулей для зданий различной этажности и различных конструктивных систем, начиная с середины прошлого века.
Полученные знания, накопленные в странах СНГ и зарубежные инновационные разработки были применены в Казахстане, при строительстве завода ModeX Astana.
"В рамках этой работы, в г. Нур-Султане были проведены испытания на статическую вертикальную нагрузку конструкций с учетом требований Европейских стандартов в строительстве (Еврокодов). Вместе с тем, было решено, что в дальнейшем исследования на сейсмостойкость будут продолжены в Алматы", - рассказал Бегман Кульбаев, генеральный директор АО "КазНИИСА".
Глава КазНИИСА пояснил, что с этой целью, ведется работа по выбору площадки для строительства экспериментального стенда. Для определения показателей сейсмостойкости конструкций из объемных блоков, необходимо провести натурные вибродинамические испытания. На данный момент специалистами КазНИИСА проводятся анализ математических конечноэлементных моделей для зданий различной этажности и с различными сейсмическими воздействиями. После этого будет выбрана программа и оборудование, необходимые для данного исследования.
"Окончательное решение о возможности строительстве завода в Алматы будет принято по итогам серии экспериментальных исследований. Алматы – это один из главных мегаполисов Казахстана, мы уверены, что модульное домостроение будет востребовано в этом городе", - считает Илья Тешев, генеральный директор ООО "Интегра.Тех"

Для справки: Название компании: ModeX Astana, ТОО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страны ближнего зарубежья», «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233