Сенатор Н. Журавлев: В Стратегии развития станкоинструментальной промышленности учтены рекомендации Совета Федерации.

Документ накануне обсуждался на заседании Правительства РФ, отметил сенатор.
В Стратегии развития станкоинструментальной промышленности до 2035 года учтены рекомендации Совета Федерации, заявил заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев.
Этот документ был обсужден на заседании Правительства РФ, сообщил он.
."Станкостроение – одна из важнейших отраслей промышленности. При обсуждении с Министерством промышленности и торговли РФ мер поддержки отраслей российской промышленности в Совете Федерации мы уделяли ему особое внимание", — подчеркнул парламентарий.
Николай Журавлев указал, что технологическое развитие и снижение зависимости от импорта – одни из основных задач дальнейшего развития отрасли, наряду с обеспечением конкурентоспособности и повышением экспортного потенциала. От состояния станкостроения зависит обеспеченность средствами производства российских промышленных предприятий гражданского и специального назначения.
По его словам, приоритетом Стратегии является повышение технологической независимости и конкурентоспособности станкоинструментальной продукции как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В рамках расширения производства и технологического перевооружения предприятий машиностроения критически важным, как отмечено в документе, является стимулирование спроса за счет поддержки обновления производственных мощностей с преференциями для отечественной продукции.
"Реализация Стратегии послужит достижению национальных целей, сформирует качественные предпосылки для дальнейшего развития отраслей промышленности. Станкостроение может оказать положительное влияние не только на отрасли-потребители, но и в целом на экономическое развитие страны", — подчеркнул Николай Журавлев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233