Губернатор Смоленской области Алексей Островский ознакомился с ходом строительства торгового центра "Леруа Мерлен".

Губернатор Смоленской области Алексей Островский ознакомился с ходом строительства торгового центра Леруа Мерлен.
В рамках рабочей поездки по городу Смоленску Губернатор Алексей Островский ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по строительству торгового центра "Леруа Мерлен" в Заднепровском районе (улица Кутузова), а также обсудил с руководством компании перспективы развития сотрудничества на территории региона.
"Леруа Мерлен" ("Leroy Merlin") – международная компания-ритейлер, являющаяся лидером на рынке строительных магазинов в России, Италии, Испании, Бразилии и Франции, которая специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада.
Напомним, в феврале этого года на полях Российского инвестиционного форума в Сочи Губернатор Алексей Островский и генеральный директор компании "Монолитстрой-Плюс" Сергей Елизаров подписали Соглашение о сотрудничестве, предполагающее строительство в Смоленске торгового центра "Леруа Мерлен". Ожидается, что общий объем вложенных инвестиций в данный проект составит порядка 1,4 млрд рублей. При этом открытие первого в регионе торгового центра "Леруа Мерлен" позволит создать более 150 новых рабочих мест.
Стоит отметить, что в гипермаркете будет представлен широкий ассортимент товаров по пяти направлениям: дом, интерьер, строительные материалы, ремонт и сад. В частности, жители региона смогут приобрести лакокрасочные материалы, обои, межкомнатные и входные двери, керамическую плитку, ламинат, паркет и паркетную доску, линолеум, сантехнику, кухонную мебель и пр.
С промежуточными итогами реализации инвестпроекта ознакомился глава региона Алексей Островский.
Алексей Островский: Сергей Михайлович (Никонов, заместитель директора ООО "Монолитстрой-Плюс"), прежде всего, мы очень благодарны, что Вы откликнулись на наше предложение о строительстве магазина в Смоленске. Расскажите, как идет стройка, укладываетесь ли в график?
Сергей Никонов: На сегодняшний день (работы) проходят в соответствии с графиком. Вертикальная планировка (строительной площадки) закончена на 80%, подключение временных инженерных сетей (коммуникации, предназначенные для обеспечения мобильных зданий и производства строительно-монтажных работ) выполнено на 70%. В настоящее время приступили к монтажу металлоконструкций и к 20-25 декабря (планируем) "закрыть контур" (возведение несущих конструкций) здания магазина. После этого начнутся внутренние инженерные работы. На сегодняшний день порядка 343 миллионов рублей из (запланированных) 1,4 млрд рублей уже вложены в этот объект. На стройке работают больше 100 человек и около 50 единиц техники.
Алексей Островский: Ввод в эксплуатацию когда планируете?
Сергей Никонов: В третьем квартале следующего года.
Алексей Островский: Все ли необходимое делает Администрация области, профильный Департамент для того, чтобы Вам было комфортно (работать), как минимум, на эту минуту, или есть какие-то проблемные вопросы, которые необходимо решать?
Сергей Никонов: Алексей Владимирович, нам (компании) очень комфортно работать в регионе. Департамент инвестиционного развития и другие органы (исполнительной) власти, которые связаны со строительством объекта, относятся к этому, я бы сказал, очень ответственно. В феврале мы с Вами подписали Соглашение, а сегодня уже виден результат. Во многом это случилось благодаря тому, что выстроено хорошее взаимодействие как с областными, так и с городскими структурами.
Алексей Островский: Спасибо Вам за добрые слова. Рассчитываю, что осенью следующего года буду здесь в числе прочих смоленских покупателей.
Елизавета Лисюкова, директор по развитию ООО "Леруа Мерлен Восток": Строительство магазина в Смоленске (является) частью планомерного развития российского подразделения компании. Мы рады, что здесь нас (компанию) так хорошо приняли. Уверена, что мы не разочаруем ожидания смолян. Миссия нашей компании – сделать доступным ремонт для всех жителей города и области, (поэтому) мы гарантируем низкие цены. Кроме этого, мы заинтересованы в развитии местных производителей (строительных материалов, мебели) - (предлагаю) встретиться в другом формате, (чтобы обсудить данный вопрос). Думаю, это будет следующий этап нашего сотрудничества. Алексей Владимирович, работникам мы предлагаем расширенный социальный пакет: добровольное медицинское страхование, компенсация расходов на питание, льготная ипотека и другие бонусы. Компания регулярно проводит мероприятия по обучению сотрудников, организует большое количество различных тренингов, чтобы у каждого человека была возможность развиваться. Я думаю, наши будущие сотрудники – жители Смоленщины – будут рады стать частью нашей команды.
Алексей Островский: Елизавета Александровна, я с удовольствием или на своем уровне, или, если будет достаточно, на уровне подчиненных готов продолжить диалог по поводу привлечения смоленских поставщиков для продажи их продукции в вашем магазине в Смоленске.
Станислав Кулажников, заместитель начальника Департамента инвестиционного развития: Алексей Владимирович, позвольте добавить, что сегодня наши местные производители уже вовлечены в проект. Материалы (для строительства гипермаркета) приобретаются исключительно здесь (в Смоленской области). Также в регионе присутствуют производители, которые могут поставлять продукцию на продажу в магазин. Мы однозначно поддерживаем инициативу компании – поэтому, конечно же, эту встречу организуем.
Алексей Островский: Было бы здорово. Это в интересах и компании, и смоленских поставщиков.

Для справки: Название компании: Леруа Мерлен Восток, ООО (Торговая сеть Leroy Merlin) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «DIY & Household Retail», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233