Тамбовские животноводы и кондитеры будут развиваться при поддержке профильных ассоциаций.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень-2018" подписал соглашение с Российской гильдии пекарей и кондитеров, а также Национальным союзом производителей говядины о развитии профильных направлений в регионе и реализации совместных проектов, сообщили в региональной администрации.
В частности, соглашение с Национальным союзом производителей говядины предусматривает развитие долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества. Так, планируется наладить совместную работу по реализации инвестиционных, созданию агропромышленных парков и кластеров, продвижению технического обеспечения и внедрения современных эффективных технологий сельхозпроизводства. Союз производителей говядины будет привлекать как государственные, так и частные инвестиции для реализации сельхозпроектов в регионе.
С Российской гильдией пекарей и кондитеров губернатор договорился о развитии малого и среднего предпринимательства в Тамбовской области в сфере хлебопекарного, кондитерского и мукомольного производства. В рамках соглашения Российская гильдия пекарей и кондитеров будет поддерживать и продвигать бренды региона на российский рынок.
Отметим, что в рамках выставки региональные власти презентовали, в том числе, инновационную продукцию здорового питания, включая и новый экобренд региона "101 витамин". Работу в этом направлении оценил председатель правительства России Дмитрий Медведев. Александр Никитин представил ему последние разработки ученых наукограда, которые создают продукты питания для космонавтов и олимпийцев. Также губернатор рассказал главе правительства об экспортном потенциале региона и планах по развитию современного садоводства. Дмитрий Медведев отметил, что развитие интенсивного садоводства является одним из приоритетных направлений российского АПК, и пообещал посетить экспериментальные площадки региона в ближайшее время.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Кондитерская промышленность», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233