Около 20 млрд рублей вложат в строительство соцобъектов в Москве.

В ближайшие годы инвесторы вложат около 20 млрд рублей в строительство объектов социальной инфраструктуры в Москве, сообщил на VIII семинаре "Диалог с инвестором" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду.
"Градостроительная политика города направлена на комплексное и сбалансированное развитие территорий. За последние пять лет инвесторы вложили около 20 млрд рублей в строительство объектов социальной инфраструктуры рядом с возводимым жильем", — сказал М.Хуснуллин.
Он отметил, что такая тенденция сохранится и на будущее.
"По нашим оценкам, в ближайшие годы инвесторами будет вложена аналогичная сумма в строительство детских школ, садов, поликлиник и больниц рядом с новыми жилыми кварталами", — отметил заммэра.
Он подчеркнул, что такой подход позволяет создавать комфортную городскую среду.
"Кроме этого, строительство социальных объектов в непосредственной близости от жилья позволяет избегать перепробегов и ненужных длительных поездок по городу, что в конечном итоге также сказывается и на транспортной ситуации", — подчеркнул глава стройкомплекса.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233