Демонтировать монорельс не планируется - заммэра Москвы.

Столичные власти не рассматривают проекты демонтажа конструкций монорельса, заявил журналистам в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на фестивале "Зодчество" в Манеже.
"Перед нами стоит задача реконструкции линии монорельса, однако никакого демонтажа и разборки конструкции этой магистрали не планируется", - сказал М.Хуснуллин.
Он подчеркнул, что проект планировки этой территории, предусматривающий, в том числе, и реконструкцию монорельсовой дороги, планируется утвердить в первом полугодии следующего года.
"В свое время эта магистраль была инновационной и передовой для Москвы, у нас нет самоцели или задачи ее убрать с карты города", - сказал глава стройкомплекса.
Он напомнил, что в настоящее время прорабатываются разные проекты реконструкции монорельсовой дороги.
Единственная в Москве линия монорельса была запущена в ноябре 2004 года на территории Северо-Восточного административного округа. Она соединяет станции метро "Тимирязевская" и "ВДНХ". Общая протяженность линии составляет около 5 км.
С начала 2017 года монорельс был переведен на "туристический" режим работы. Летом 2018 года сообщалось, что власти прорабатывают технико-экономическое обоснование реконструкции линии.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233