"Лента" создает сеть дискаунтеров.

Лента создает сеть дискаунтеров.
"Лента" подала заявку на новый товарный знак "Лента Эконом". Соответствующий документ размещен в базе Федерального института промышленной собственности. Исходя из этого можно предположить, что компания нацелилась на развитие формата дискаунтеров.
В сентябре 2022 года гендиректор "Ленты" Владимир Сорокин говорил об экспериментах компании с форматом дискаунтеров, однако развивать в чистом виде "нищемаркеты" на тот момент не планировалось. Речь, по словам Сорокина, шла о варианте магазина, который бы "подходил для покупателей в текущей экономической ситуации".
Первые дискаунтеры под названием "365 дней" от "Ленты" были открыты еще в начале 2021 года на базе бывших супермаркетов этой же сети. Однако проект так и не масштабировали.
Сейчас под брендом "Ленты" объединены несколько офлайн-форматов магазинов: гипермаркеты ("Гипер Лента"), супермаркеты ("Супер Лента") и мини-маркеты ("Мини Лента"). Скоро к ним, вероятно, прибавится "Лента Эконом".
Однако и остальные форматы "Ленты" претерпевают изменения в соответствии с сентябрьскими заявлениями Владимира Сорокина. Например, компания активно работает над удешевлением ассортимента и добавлением товаров более низкого ценового сегмента, а также прибегает к агрессивному промо.
А вот основные конкуренты в лице X5 Group и "Магнита" уже куда более активно развивают собственные проекты дискаунтеров — "Чижик" и "Моя цена" соответственно. Более того, там не скрывают, что именно на эти форматы в будущем будет делаться основная ставка, а "Магнит" и вовсе может запустить вторую сеть дискаунтеров.

Для справки: Название компании: Лента, МКПАО (Торговая сеть Лента) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233