Здание Товарищества книжной торговли отремонтируют на Маросейке.

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта здания Товарищества печатания, издательства и книжной торговли И.Д. Сытина в центре Москвы, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.
Там отметили, что в ходе работ в здании по адресу ул.Маросейка, д.78, стр.1 планируется отремонтировать фасады и кровлю, обновить остекление и восстановить водоприемную систему.
Кроме того, будут отремонтированы отдельные участки кирпичной кладки стен и крыши, заменены ограждения кровли. Деревянные элементы здания обработают огнезащитным составом.
В ведомстве добавили, что ремонт планируется осуществить за четыре месяца.
Дом Товарищества печатания, издательства и книжной торговли был построен в 1914 году по проекту архитектора Эрихсона на месте усадьбы Шаховских. В здании размещались книжный магазин И.Д. Сытина, а также квартиры для сдачи в аренду.
В конце 2018 года власти столицы выставляли на торги помещения общей площадью 620 кв.м, расположенные на втором и третьем этажах здания. Стартовая стоимость лота составляла 106,5 млн рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233