Николай Шульгинов и заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Джамшид Кучкаров провели рабочую встречу.

Николай Шульгинов и заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Джамшид Кучкаров провели рабочую встречу.
В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления – Генерального директора ПАО "РусГидро" Николая Шульгинова и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан, Министра финансов Республики Узбекистан Джамшида Кучкарова.
Во встрече также приняли участие представители Министерства Финансов РФ, Министерства экономического развития РФ, руководители АО "Узбекэнерго" и АО "Узбекгидроэнерго", топ-менеджеры ПАО "РусГидро".
Главной темой встречи стало развитие взаимодействия и сотрудничества между РусГидро и Республикой Узбекистан в области гидроэнергетики. В ходе данной встречи стороны обсудили текущее состояние сотрудничества в рамках реализации межкорпоративных документов и действующих договоров, подписанных между компаниями Группы РусГидро и АО "Узбекгидроэнерго", а также перспективы расширения совместной деятельности в области проектирования, строительства новых и реконструкции действующих гидроэлектростанций на территории Узбекистана.
Стороны подтвердили намерения придерживаться ранее достигнутых договоренностей, в том числе по созданию совместной группы между АО "Институт Гидропроект" (институт Группы РусГидро) и АО "Гидропроект" (компания Узбекгидроэнерго), а также по заключению договора между организациями на разработку ТЭО проекта "Строительство Муллалакской ГЭС (240 МВт)".
Члены делегации Республики Узбекистан проинформировали менеджмент РусГидро о текущем состоянии и планах развития электроэнергетики страны. В частности, узбекские коллеги отметили, что в энергобалансе страны выработка ГЭС составляет всего 13%, и Узбекистан видит целесообразным дальнейшее развитие и модернизацию гидроэнергетики как внутри страны, так и за счет реализации импортоориентированных проектов в богатых водными ресурсами сопредельных государствах.
Председатель Правления - Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов отметил, что компании Группы РусГидро уже более года находятся в тесном контакте со своими узбекскими коллегами и готовы к реализации взаимовыгодных проектов в области научно-изыскательских работ и проектирования ГЭС и гидротехнических сооружений.
В ноябре 2017 года между ПАО "РусГидро" и АО "Узбекгидроэнерго" был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере гидроэнергетики, а АО "Ленгидропроект" подписало договор на выполнение отдельных видов работ и оказание консультационных услуг при разработке ТЭО инвестиционного проекта строительства Пскемской ГЭС (404 МВт) на реке Пскем в Ташкентской области.
Во время Первого Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном с участием глав государств 19 октября 2018 года между ПАО "РусГидро" и АО "Узбекгидроэнерго" подписано Соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере гидроэнергетики. Ключевой пункт соглашения – это создание на базе проектных институтов рабочей группы, которая уже в I квартале 2019 года начнет разработку технико-экономического обоснования проектов строительства Муллалакской ГЭС мощностью 240 МВт и Верхнепскемской ГЭС мощностью 200 МВт на реке Пскем в Узбекистане, включая выполнение проектно-изыскательских и научно-исследовательских работ.
В заключении переговоров стороны подтвердили готовность к взаимовыгодному сотрудничеству и договорились о расширении перечня проектов, по которым будут вестись последующие переговоры и предпроектная проработка.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233