Новинка: огнестойкие эвакуационные конверты для новорождённых.

Новинка: огнестойкие эвакуационные конверты для новорождённых.
Сразу несколько степеней защиты новорождённого предусмотрела в своей инновационной разработке группа исследователей ФГБОУ ВО КНИТУ. Это защита от холода для всех климатических поясов РФ, экологичность и гигиена с 1 классом безопасности, а также защита от экстремального воздействия повышенных температур (воспламенения) с 3 индексом нераспространения пламени.
Под руководством доцента кафедры медицинской инженерии ФГБОУ ВО КНИТУ к.т.н. Марии Лисаневич были разработаны огнестойкие эвакуационные конверты для новорождённых на основе Холлофайбер® СОФТ НГ (пр-ва "Термопол").
По мнению казанских разработчиков, новорождённые являются одной из наиболее уязвимых групп людей и требуют особых условий при эвакуации силами медработников и дееспособных пациентов.
Воздействия любых негативных внешних факторов, являющихся следствием аварии или неосторожности эвакуирующего, должны быть минимальны и не губительны для ребёнка.
Разработчики сообщают, что сегодня для обеспечения удобной транспортировки новорождённых рынок предлагает потребителю такие эвакуационные средства как спасательные сумки и камеры (реже эвакуационные фартуки и волокуши). В такие сумки новорождённого кладут в обычных пелёнках, при этом нужно учитывать тот факт, что в России достаточно продолжительное время сохраняется холодная погода. Таким образом, ребёнок при перевозке в безопасное место может получить переохлаждение.
К ключевым особенностям новинки относятся также лёгкий вес изделия, удобная конструкция: она легко распелёнывается, а наличие липучек позволяет быстро закрепить конверт, что важно в чрезвычайных ситуациях.
Инновационные конверты для новорождённых устойчивы не только к многократным стиркам и чисткам, но и к радиационной стерилизации. Разработчики также провели исследования, доказывающие сохранение свойств материала Холлофайбер®, после радиационной стерилизации, что важно в условиях распространения инфекционных заболеваний.
Ещё одной особенностью изделия является возможность вторичной и многократной переработки (полирециклинг).
Новинка успешно проходит акселератор "StartupHouse" от Иннополис. В ходе работы предложено использовать данный конверт не только для эвакуации новорождённых в чрезвычайных ситуациях, но и при экстренных перевозка младенцев между больницами.
Инновационные огнестойкие нетканые материалы – первоначально предназначенные для сектора СИЗ и получившие именно там широкое распространение - сегодня стали трендом. Так, известный российский рейнджер Олег Гегельский продолжает внедрение и экстремальное тестирование огнестойкого многофункционального спальника Vestigator FireFox, который, по мнению разработчика должен быть не только в каждой экспедиции и путешествии, но и в каждом доме как средство спасения, эвакуации, первичного пожаротушения.

Для справки: Название компании: ООО Термопол (Холлофайбер®) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность», «Теплоизоляционные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233