"Покупаек" в Липецкой области станет меньше.

А рыбные магазины "Русский невод" появятся в каждом райцентре.
Ведущая местная торговая сеть "Покупайка" сократит количество своих супермаркетов в Липецкой области. Сейчас их 56, а станет на 5-7 меньше.
- Владельцы зданий, где расположены наши магазины, взвинтили арендную плату за торговые площади и не хотят идти на уступки. Из-за этого придётся закрыть несколько супермаркетов, где аренда чрезмерно высока, - сообщил LipetskMedia владелец сети "Покупайка" Александр Павлов.
По его словам, высокая арендная стоимость магазинных помещений неслучайна. Федеральные торговые сети готовы платить огромные деньги, чтобы заполучить площадки в центре Липецка и других коммерчески выгодных точках региона и тем самым вытеснить с рынка местные сети с местными продуктами, такие как "Покупайка".
Сокращение числа супермаркетов не говорит о закрытии в будущем липецкой торговой сети в целом. "Покупайки" как работали в регионе, так и продолжат функционировать. Равно как и сеть рыбных магазинов "Русский невод", также принадлежащих Александру Павлову.
- В ближайшее время мы откроем рыбный магазин в Лебедяни. В перспективе "Русские неводы" появятся во всех районных центрах, - сказал Александр Павлов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233