Сергей Данкверт выступил с докладом в Дипломатической академии МИД России на тему "Вопросы продовольственной безопасности и международная деятельность Россельхознадзора".

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт выступил в Дипломатической академии МИД России перед дипломатами, которые вскоре будут представлять интересы России за рубежом. Основной темой лекции Сергея Данкверта стала деятельность Россельхознадора в рамках реализации экспортного потенциала России и обеспечения продовольственной безопасности страны.
Руководитель Службы рассказал дипломатам об основных задачах Россельхознадзора, среди которых основополагающими являются: сохранение эпизоотического благополучия, предотвращение фитосанитарных рисков при поставках растительной продукции, расширение экспорта и импорта продукции агропромышленного комплекса. В своем докладе Сергей Данкверт также привел статистику производства сельскохозяйственной продукции в стране, ответив резкое увеличение объемов изготовления свинины и мяса птицы в последние годы. Озвучены также впечатляющие показатели экспорта продукции АПК. Благодаря работе Россельхознадзора Россия имеет возможность поставлять животноводческие товары в 98 стран мира. Отечественное зерно и продукты его переработки экспортируются в 132 государства.
Вместе с тем сохранение позитивных тенденций в развитии аграрной отрасли и международной торговле возможно только при условии эффективного контроля рисков, связанных с заносом и распространением заболеваний животных и вредных карантинных организмов.
Подводя итоги своего выступления, Сергей Данкверт выразил надежду на то, что работая за границей, дипломаты окажут содействие в налаживание контактов между надзорными службами зарубежных стран и Россельхознадзором, что позволит еще более успешно развивать торговлю сельскохозяйственной продукцией.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233