Волгоградским сельхозтоваропроизводителям помогают расширять рынки сбыта.

Порядка 30 местных производителей продуктов питания приняли участие в закупочной сессии, которая состоялась на площадке ВолГАУ при поддержке облпромторга и облкомсельхоза. Фермеры, сельхозкооперативы и перерабатывающие предприятия представили свою продукцию и провели переговоры с компанией "Тамерлан" по вопросам сотрудничества.
По информации облпромторга и ТЭК, в Волгоградской области осуществляют деятельность 7 федеральных и 3 региональные сетевые компании розничной торговли, с которыми регион заключил соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.
Торгово-закупочные сессии, Дни качества, которые организуют при содействии облпромторга и облкомсельхоза, позволяют волгоградским предприятиям напрямую обсудить варианты сотрудничества с сетевыми компаниями, выяснить требования к продукции и логистике, заключить взаимовыгодные соглашения. В результате не только крупные товаропроизводители, но и фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели получили возможность поставлять свою продукцию и установить сотрудничество с ритейлерами.
В настоящее время между ритейлом и волгоградскими предприятиями действует более 500 договоров на поставку 6,5 тысячи позиций продовольственных товаров. Представленность местных хлебобулочных изделий в ассортименте сетевой торговли по отдельным позициям составляет 100%, овощной и молочной продукции — от 50 до 80%, доля колбасных изделий, муки и круп превышает 40%.
По данным облкомсельхоза, АПК региона за последние семь лет вышел на лидирующие позиции в стране по производству ряда продуктов, при этом в регионе растет доля коллективного сектора в валовом объеме. Так, в 2020 году волгоградские товаропроизводители отгрузили пищевой продукции на сумму 61,6 млрд рублей. В частности, в регионе произведено 695 млн банок плодоовощных консервов, более 415 тысяч тонн растительного масла, почти 66 тысяч тонн мяса и мясных полуфабрикатов, почти 22 тысячи тонн колбасных изделий, порядка 70 тысяч тонн хлеба, более 141 тысячи тонн муки.
По итогам закупочной сессии торговой компанией рассмотрена возможность введения новых поставщиков и продления действующих договоров поставок продукции. Также в одном из магазинов "Покупочка" сегодня состоялся День качества, где региональные производители представили новинки своей продукции покупателям.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Консервы», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233