ФАС оштрафовала крупный банк за звонок жителю Башкирии.

В действиях "Банка Русский Стандарт" усмотрели нарушение закона "О рекламе".
Управление Федеральной антимонопольной службы по Башкирии вынесло решение по делу об административном правонарушении в отношении акционерного общества "Банк Русский Стандарт". За нарушение закона "О рекламе" кредитное учреждение оштрафовано на 100 тыс. рублей, сообщили РБК Уфа в региональном УФАС.
Причиной для наложения санкции стал звонок от банка жителю Башкирию, осуществленный без предварительного согласия от него на получение рекламы.
Как ранее сообщал РБК Уфа, заявитель обратился в ФАС с жалобой на поступление звонка с неизвестного номера. Собеседник предложил абоненту оформить кредит. Специалисты ведомства установили, что номер принадлежит АО "Банк Русский Стандарт".
По федеральному законодательству подобные звонки разрешаются лишь при наличии предварительного согласия абонента. Нарушение этих правил влечет наложение штрафа от 100 до 500 тыс. рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рекламный рынок», «Финансовый сектор» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233