Более 50 зарядных станций для электробусов появится в Москве в 2020 году.

Установить новые зарядки планируют на севере и северо-западе Москвы
Более 50 новых зарядных станций для электробусов появится в Москве в 2020 году. Победителем конкурса на их поставку стала компания "Энергоцентр", сообщила в четверг пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
"В этом году в Москве появятся 53 новые зарядные станции для электробусов. Устройства предоставит компания "Энергоцентр", ставшая победителем конкурса поставщиков. Установить новые зарядки планируют на севере и северо-западе столицы", - говорится в сообщении.
Как сообщил заместитель гендиректора "Мосгортранса" Алексей Фомичев, сейчас более 380 электробусов курсируют на 29 городских маршрутах. "На конечных станциях маршрутов уже стоят 100 зарядок. Аккумулятор электробуса заряжается за 6-10 минут, одной полной зарядки хватает на 40-50 км. До конца 2020 года мы планируем провести еще один конкурс на закупку зарядных станций", - цитирует его пресс-служба.
В департаменте добавили, что электробус вмещает 85 человек и подходит для маломобильных пассажиров за счет низкого уровня пола, накопительной площадки и пандуса. Также электробусы оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения. В салоне установлены медиаэкраны с маршрутной информацией и USB-слоты для зарядки мобильных устройств.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233