Азербайджан в январе 2021г сократил производство легковых автомобилей на 50% и не производил трактора.

Производство легковых автомобилей в Азербайджане в январе 2021 года составило 96 единиц, сообщили "Интерфакс-Азербайджан" в Госкомитете по статистике.
Производство автомобилей по сравнению с январем 2020 года сократилось на 50%.
На складах на 1 февраля 2021 года имеется 213 единицы легковых автомобилей.
В Азербайджане в январе текущего года производство тракторов не осуществлялось. На складах на 1 февраля 2021 года имеется 98 тракторов.
В Азербайджане в настоящее время действуют три завода по производству автомобилей: в Нефтчале, Гяндже и Нахчыване. При этом завод в Гяндже занимается также производством сельскохозяйственной техники. Автомобили в настоящее время производятся только на заводе в Нефтчале.
В среднесрочной перспективе объемы производства автомобилей в Азербайджане должны достигнуть 5 тыс. единиц в год.
В 2020 году в Азербайджане производство автомобилей составило 1,949 тыс. единиц, что на 17,4% меньше чем в 2019 году. В 2020 году в Азербайджане также было произведено 300 тракторов различного назначения (спад на 66,9%).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отечественный рынок», «Грузовое автомобилестроение», «Легковое автомобилестроение», «Тракторы и спецтехника», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233