Руководство "Газпром газомоторное топливо" совместно с Главой Сочи Алексеем Копайгородским осмотрели участок под строительство газозаправочной станции в Адлерском районе.

Руководство Газпром газомоторное топливо совместно с Главой Сочи Алексеем Копайгородским осмотрели участок под строительство газозаправочной станции в Адлерском районе.
В рабочей встрече приняли участие представители "Газпром газомоторное топливо" под руководством генерального директора Дениса Корниенко, руководители профильных департаментов мэрии и ресурсоснабжающих организаций.
Один из участков площадью 7,5 тысяч квадратных метров расположен на пересечении ул. Энергетиков и ул. Суздальской Адлерского района. Здесь планируется разместить станцию с тремя двухпостовыми газозаправочными колонками.
Реализация проекта, который мы ведём по поручению губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева в партнерстве с единым оператором по развитию рынка газомоторного топлива, позволит нам перевести на экологические виды транспорта преобладающую часть городского автопарка. Эту работу уже ведём. В прошлом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в город поступили 26 новых автобуса. До 2024 года ожидаем поступление ещё 51 единицы общественного транспорта на газомоторном топливе, — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.
"Газпром газомоторное топливо" прорабатывает вопрос подключения коммуникаций, подготовлены для согласования схемы прокладки сетей водоснабжения и водоотведения, электроэнергии, получены технические условия на подключение к сетям и определена стоимость работ.
Сочи — один из самых перспективных регионов для развития рынка газомоторного топлива. За счет преимуществ в экономике и экологии этот вид топлива будет востребован как частным, так и муниципальным транспортом. Мы ведем активную подготовительную работу к началу строительства новых заправочных станций. Рассчитываем приступить к реализации проектов в ближайшее время. Администрация города оказывает необходимое содействие, — подчеркнул генеральный директор "Газпром газомоторное топливо" Денис Корниенко.
Прорабатываются вопросы строительства АГНКС также в переулке Виноградном в Центральном районе. Своя газозаправочная станция появится и в автопарке МУП "Сочиавтотранс" на ул.Голенева. Еще одна станция будет строиться на ул. Энергетиков.
Всего в настоящее время на дороги Сочи ежедневно выходят более 800 городских автобусов. Каждый шестой из них — на экологичном топливе.

Для справки: Название компании: Газпром газомоторное топливо, ООО (Газпром ГМТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233