К зарыблению новых прудов приступили в подмосковном хозяйстве.

В рыбном хозяйстве городского округа Лотошино Московской области приступили к зарыблению новых прудов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
"В рамках реализации проекта по строительству прудового хозяйства и объектов аквакультуры предприятие "Лотофиш" осуществило первое зарыбление введённых в строй водоемов. На предприятии 13 выростных прудов и 11 нагульных прудов. Произведена посадка пресноводных рыб семейства карповых: карпа, толстолобика. Также предполагается запустить не менее 10 тонн белого амура", - сказал Сергей Воскресенский.
Пруды введены в строй предприятием "Лотофиш" в рамках реализации проекта по строительству комплексов для выращивания и хранения рыбы.
"Строительство объектов первого этапа планируется завершить до конца текущего года. Это позволит выйти предприятию на производство рыб ценных пород в объеме 170 тонн за год", - отметил Сергей Воскресенский.
Проектом предусмотрено и создание цеха переработки, где будет производство копчения и заморозки рыбы. Также проект предполагает строительство в следующем году гибридноселекционного центра.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233