На ЗИЛе возведут 150-метровый небоскреб (Москва).

Выдано разрешение на строительство 150-метрового небоскреба в жилом комплексе "ЗИЛАРТ" на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщили в компании-инвесторе.
Проект разработан главой архитектурного бюро Asymptote Хани Рашидом. Здание высотой 150 метров будет с двумя секциями – в 22 и 40 этажей. Они расположатся на общем стилобате, где разместятся торговые, общественные и офисные помещения с входами по периметру, передает АГН "Москва".
Основной фасад будет изогнутой формы и полностью стеклянный, в его середине установят навесной куб.
Напомним, ЖК "ЗИЛАРТ" – проект комплексной застройки территории бывшей городской промзоны. Помимо жилья площадью более 760 тыс. кв. метров, планируется построить музейный центр, концертный зал и гостиницу. В следующем году здесь начнут строить московский филиал Эрмитажа.
Особое место в проекте инвестор уделяет формированию публичных пространств, главным из которых станет парк на набережной Марка Шагала.
В этом году на ЗИЛе открылся уникальный парк "Тюфелева роща".
В столице насчитывается 208 промзон, часть из которых уже реорганизуется. Редевелопмент промзоны "ЗИЛ" – один из самых масштабных проектов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233