Владельцы недвижимости проявляют большой интерес к экологичным строительным материалам и методам строительства.

Экологическое строительство – один из наиболее актуальных мировых трендов. В современном мире экотехнологии применяются как в строительстве коммерческих зданий, так и в частной жизни. По сведениям Университета прикладных наук LAB, Финляндия, около 45% архитекторов и инженеров по всему миру стремятся реализовывать 60% проектов с учетом безопасности для окружающей среды. Это актуально для Европы, ОАЭ, Китая, США.
Согласно исследованию Home Renovation Study 2021 компании 3M, проведенному в этом году в США, владельцы недвижимости заинтересованы в использовании экологичных решений в повседневной жизни и желают получить больше информации об экологически чистых строительных материалах и методах строительства, а также о возможностях их выбора. Такой интерес возник в результате тренда на экологию, от сокращения загрязнения воздуха до использования возобновляемых источников энергии.
"Многие жители домов заинтересованы в выборе строительных материалов, которые не только служат их обычным целям, но являются безопасными и положительно влияют на окружающую среду. Мы рады видеть, что потребители принимают меры по улучшению окружающей среды, что соотносится и с нашими целями в области устойчивого развития", – рассказал Джош Орман, старший менеджер по развитию бизнеса подразделения Промышленных минеральных продуктов компании 3М.
Компания 3M провела онлайн-опрос 1585 собственников жилья старше 18 лет, которые начали или завершили проект ремонта в период с мая 2020 года по апрель 2021 года. Большинство опрошенных (74%) согласны с тем, что использование экологически чистых строительных материалов окажет положительное влияние на окружающую среду, а 70% респондентов планируют приобрести экологичные материалы для следующего ремонта в доме.
Согласно исследованию, владельцы домов привыкли прислушиваться к советам других, когда речь идет о выборе экологичных материалов и методов строительства. 52% опрошенных заявили, что они бы более активно использовали экологичные материалы и технологии, если бы близкие и друзья также внедряли их в свою жизнь.
"То, что говорят и делают люди, в том числе во время ремонта в собственном доме, значительно влияет на их ближний круг – родственников и друзей. Таким образом, возникает положительный волновой эффект – экологичные материалы и методы в строительстве используются чаще", – рассказал Джош Орман.
Владельцы домов считают, что в первую очередь на окружающую среду окажет положительное влияние сокращение отходов и их переработка. Исключение одноразового пластика, использование возобновляемых источников энергии, сокращение загрязнения воздуха и выбор энергоэффективных продуктов замыкают пятерку лидеров в рейтинге активностей, направленных на поддержку окружающей среды.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отделочные материалы», «Лакокрасочные материалы», «Теплоизоляционные материалы», «Кирпич» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233