Подмосковью необходим ветеринарный контроль всех продуктовых торговых точек.

30 сентября заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев посетил с рабочим визитом Одинцовский район.
Поездка была посвящены вопросам ветеринарного контроля пищевых продуктов в местах торговли. В мероприятиях также приняли участие начальник Главного управления ветеринарии Московской области Юрий Барсуков и глава Одинцовского района Андрей Иванов.
Денис Буцаев осмотрел участковую ветеринарную лечебницу, полностью реконструированную в этом году. "Это клиника была недавно отремонтирована, при этом видно, насколько качественно подошли к системе планирования, проектирования. Там предусмотрены все виды помощи, которые оказываются ветеринарными клиниками. Более 20 миллионов рублей потратили на ремонт Одинцовской участковой ветеринарной лечебницы в Подмосковье, при этом половина суммы была привлечена из внебюджетных средств", - заявил зампред правительства.
Одним из пунктов программы стала ветеринарно-санитарная экспертиза делегацией во главе с Денисом Буцаевым рынка Одинцова. По словам зампреда, на примере рынков "Одинцовское подворье" и "Одинцовский базарчик", где есть ветеринарная служба, и пристанционных торговых точек, где контроль не налажен, можно убедиться, что те места торговли, которые осуществляют деятельность в соответствии с фитосанитарными нормами и под надзором "являются более привлекательными, как с точки зрения качества продукции, так и с точки зрения ее безопасности". Этот вопрос был вынесен на рассмотрение общественного совета при Главном управлении ветеринарии Московской области.
На заседании также обсуждалась возможность законодательной инициативы со стороны областных властей как на уровне региона, так и на уровне федерального законодательства об изменении порядка осуществления ветеринарного контроля, которое расширяло бы возможность проверок в том числе нестационарных торговых объектов, не относимых к сельхозрынкам. "Я считаю, что на территории Московской области мы должны добиться 100% покрытия ветеринарного контроля всех мест торговли сырым мясом, молочной и мясной продукцией, овощами, для того чтобы обезопасить наших граждан от нездоровых и некачественных опасных вещей. Это позволит расширить присутствие ветеринаров в тех местах, где в настоящий момент контроль утрачен, и мы видим проблему с точки зрения качества продукции", - пояснил Денис Буцаев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233